Ergebnisse der 7. Runde

Paarungsliste der 7. Runde   (12.09.2015 / 09:00)
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Württemberg 1 (9) - Niedersachsen 1 (9) 3 - 1
1 Frick,Christoph (4½) - Clemens,Christian,Dr. (3) 1 - 0
2 Fritsch,Rolf (4½) - Ljubarskij,Juri (5½) 1 - 0
3 Seyfried,Claus (2½) - Adibekian,Roubik,Dr. (3½) 0 - 1
4 Weisenburger,Horst (3½) - Jolowicz,Matias,Dr. (3) 1 - 0
 
2 Baden (8) - Brandenburg 1 (9) 2½ - 1½
1 Nekrasov,Mihail (4) - Schulz,Michael (2½) ½ - ½
2 Werner,Clemens (3) - Walter,Günter (3½) ½ - ½
3 Herbrechtsmeier,Christof (3) - Grottke,Hans-Joachim,Dr. (4) ½ - ½
4 Kiefer,Gerhard (3½) - Walkewitz,Hubert (3½) 1 - 0
 
3 Hessen 1 (8) - Bremen (8) 3 - 1
1 Clara,Hans-Joachim (3½) - Buchal,Stephan (5) ½ - ½
2 Nehmert,Ulrich (3½) - Rust-Lux,Klaus (2½) 1 - 0
3 Bosbach,Gerhard (3½) - Gerhardt,Peter-Michael (1½) 1 - 0
4 Kargoll,Herbert (3½) - Künitz,Bernhard (0) ½ - ½
 
4 Bayern (8) - Berlin 1 (8) 2 - 2
1 Schmidt,Gerhard (3) - Reichenbach,Werner (3) ½ - ½
2 Jergler,Karl-Heinz (4½) - Postler,Reinhard (3½) ½ - ½
3 Däubler,Heinrich (3½) - Thormann,Wolfgang (3) ½ - ½
4 Straub,Peter (3½) - Rohde,Wolfgang (0) ½ - ½
 
5 Sachsen-Anhalt 1 (7) - Rheinland-Pfalz 1 (7) 1½ - 2½
1 Liebert,Heinz (2½) - Giesen,Dieter (3½) ½ - ½
2 Hamm,Georg,Dr. (2½) - Schumacher,Gottfried (4½) 0 - 1
3 Mikolajewski,Armin (1½) - Villing,Dieter (1½) 1 - 0
4 Bauer,Burkhard (1½) - Kelchner,Hans (3) 0 - 1
 
6 Hamburg 1 (7) - Berlin 2 (7) 1½ - 2½
1 Engelbert,Christoph (2½) - Welz,Peter,Dr. (3½) ½ - ½
2 Horn,Peter (3) - Albrecht,Rainer (2½) ½ - ½
3 Maahs,Erich (4½) - Federau,Jürgen (3) 0 - 1
4 Felten,Joachim (0) - Sprotte,Norbert (5) ½ - ½
 
7 Brandenburg 2 (6) - NRW (6) 1 - 3
1 Ellenberg,Ekkehard (2½) - Khanukov,Boris (3½) 0 - 1
2 Urban,Hans-Rainer (4½) - Rotstein,Jefim (3½) ½ - ½
3 Nünchert,Eveline (3½) - Hassenrück,Helmut (4) 0 - 1
4 Heckert,Klaus-Dieter (2½) - Neese,Hans-Joachim (2½) ½ - ½
 
8 Mecklenburg-Vorpommern 1 (6) - Hamburg 2 (6) 3 - 1
1 Ackermann,Hans Werner (4½) - Varain,Ernst-Helmuth (½) ½ - ½
2 Jeske,Eckhard (2) - Gerigk,Wolf (3) 1 - 0
3 Prüsse,Horst (2) - Dümmke,Jürgen (1½) ½ - ½
4 Kliewe,Hans-Jürgen (3½) - Krotofil,Kurt (3½) 1 - 0
 
9 Sachsen 1 (6) - Niedersachsen 2 (6) 2 - 2
1 Weidlich,Günter (2) - Jentsch,Dieter (2½) ½ - ½
2 Böhm,Erwin (2½) - Pape,Manfred (3) ½ - ½
3 Knaak,Joachim (4) - Kaiser,Gerhard (4½) ½ - ½
4 Lehmann,Wolfgang (3) - Schneider,Alexander (2½) ½ - ½
 
10 Württemberg 2 (5) - Berlin 3 (5) 1½ - 2½
1 Wolf,Walter (3½) - Krug,Peter (½) + - -
2 Schmid,Hartmut (3) - Kollberg,Lothar (4) ½ - ½
3 Lainburg,Viktor (1½) - Shapiro,Yosip (2½) 0 - 1
4 Engbrecht,Helmut (2½) - Glatthor,Thomas (4) 0 - 1
 
11 Sachsen 2 (4) - Schleswig-Holstein 1 (5) 1½ - 2½
1 Brauer,Christian (2) - Salov,Sergej (3) ½ - ½
2 Eichner,Christian (1) - Gruzmann,Boris (3½) 0 - 1
3 Petzold,Hans,Prof. Dr. (2½) - Neumann,Joachim (3½) ½ - ½
4 Westphal,Norbert,Dr. (3½) - Kornrumpf,Joachim (0) ½ - ½
 
12 Hessen 2 (4) - Sachsen-Anhalt 2 (4) 3 - 1
1 Kaulfuss,Helmut (2) - Bondick,Karl-Heinz (3) ½ - ½
2 Haase,Wolfgang (2) - Just,Joachim (1½) 1 - 0
3 Benninger,Rudolf,Dr. (4) - Kirmas,Joachim,Dr. (½) ½ - ½
4 Kopp,Peter,Dr. (2½) - Reinemann,Günter,Dr. (1½) 1 - 0
 
13 Schleswig-Holstein 2 (3) - Rheinland-Pfalz 2 (4) 2 - 2
1 Kracht,Helmut (1) - Krieger,Hermann (2½) 1 - 0
2 Gehrmann,Rudolf-Rainer (3) - Schwertel,Johann (2½) 1 - 0
3 Seeck,Klaus (½) - Dietzsch,Herbert (3½) 0 - 1
4 Lehr,Thomas (0) - Ranker,Klemens (1½) 0 - 1
 
14 Mecklenburg-Vorpommern 2 (0) - Blindenschachbund (3) 2 - 2
1 Krüger,Horst (2) - Riegler,Dieter (2) 1 - 0
2 Alder,Bodo (1½) - Dobierzin,Olaf (3) 0 - 1
3 Nauschütz,Ernst (3) - Heinich,Manfred (1) ½ - ½
4 Krüger,Gerhard (1½) - Müller,Manfred (1) ½ - ½